クリーンピア姫路白浜

  • 兵庫県姫路市白浜町宇佐崎北三丁目

  • / 白浜の宮駅 徒歩10分

  • 1991年築 / 6階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.5
割安

推定相場価格より4.8%割安

販価
880万円
11.7万円/㎡
相場
924万円
12.2万円/㎡
382
743
1,105
1,467
AI査定結果
推定相場価格
924万円
12.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
743万円〜1,105万円
9.8万円/㎡〜14.6万円/㎡
推定賃料
6.9万円
0.09万円/㎡
推定利回り
9.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
クリーンピア姫路白浜
880万円(11.7万円/㎡)/ 2階 / 75.52㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は11.2万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(11.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/12880万円11.7万円2階 75.52㎡ 4LDK
2026/01/27950万円12.6万円2階 75.52㎡ 4LDK
2026/01/12650万円10.6万円1階 61.1㎡ 1LDK+S
2025/11/25480万円7.9万円1階 61.1㎡ 1LDK+S
2025/11/25680万円9.0万円2階 75.52㎡ 4LDK
2025/11/22680万円9.0万円2階 75.52㎡ 3LDK以上
2025/11/15800万円10.6万円2階 75.52㎡ 4LDK
2025/11/08600万円9.8万円1階 61.1㎡ 1LDK+S
2025/10/28800万円10.6万円2階 75.52㎡ 3LDK以上
2025/10/19890万円11.8万円2階 75.52㎡ 3LDK以上
2025/10/19890万円11.8万円2階 75.52㎡ 4LDK
2025/10/09980万円13.0万円2階 75.52㎡ 4LDK-
2025/10/04980万円13.0万円2階 75.52㎡ 3LDK以上
2023/12/01650万円10.6万円4階 61.1㎡ 3LDK-
2023/10/07980万円16.0万円4階 61.1㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は12.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(11.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12クリーンピア姫路白浜
姫路市白浜町宇佐崎北三丁目
白浜の宮駅10分 880万円11.7万円75.524LDK2階 / 6階建 199130RC
2025/12/19プレステージ姫路青山II
姫路市青山六丁目
余部駅18分 680万円10.5万円653LDK4階 / 7階建 199574RC
2024/04/14グローバル青山
姫路市青山南三丁目
余部駅34分 750万円12.8万円58.583DK3階 / 6階建 北東199427RC
2026/03/31プレステージ姫路青山
姫路市青山北三丁目
余部駅6分 780万円13.0万円59.853LDK6階 / 10階建 南東199474RC
2025/07/25サンハイツ青山
姫路市青山西二丁目
余部駅27分 780万円9.9万円78.553LDK8階 / 9階建 198946RC
2026/02/15ロワイヤル安室
姫路市田寺八丁目
播磨高岡駅38分 980万円14.1万円69.413LDK6階 / 6階建 南東199128RC
2026/04/28アルコート高岡
姫路市西今宿一丁目
播磨高岡駅10分 930万円14.2万円65.523LDK3階 / 9階建 南東199665RC
2026/02/19エメラルドマンション西今宿
姫路市西今宿八丁目
播磨高岡駅14分 650万円10.4万円62.241LDK1階 / 8階建 198943RC
2025/05/18クリーンピア東今宿
姫路市東今宿三丁目
播磨高岡駅9分 650万円8.9万円72.693LDK6階 / 6階建 198946RC
2025/11/08朝日プラザ東今宿
姫路市東今宿三丁目
播磨高岡駅11分 770万円12.5万円61.753LDK4階 / 10階建 南東199075SRC
2026/05/09ネオハイツ今宿A棟
姫路市東今宿一丁目
播磨高岡駅15分 850万円13.9万円61.352LDK3階 / 7階建 -198934RC
2026/04/07エメラルドマンション姫路
姫路市土山五丁目
播磨高岡駅20分 655万円10.4万円63.023LDK3階 / 5階建 -198748RC
2023/08/24ベル・アーバニティ姫路土山
姫路市土山三丁目
姫路駅23分 880万円14.4万円60.973LDK2階 / 6階建 199520RC
2025/03/25ホーユウパレス姫路
姫路市町坪
英賀保駅22分 695万円10.2万円684LDK5階 / 10階建 南西198935RC
2024/06/23クラージュ城北
姫路市城北本町
姫路駅23分 1,030万円13.2万円78.234LDK4階 / 8階建 南西199230RC
2025/03/07クリーンピア船橋町
姫路市船橋町五丁目
山陽姫路駅19分 1,030万円13.8万円74.763LDK9階 / 12階建 南東198975SRC
2024/07/13エリータス八代
姫路市八代東光寺町
京口駅29分 798万円13.0万円61.22LDK3階 / 10階建 西199534RC
2025/11/13ラブリー姫路手柄山
姫路市中地
手柄駅20分 698万円11.7万円59.633LDK2階 / 5階建 199039RC
2026/02/11姫路北八代パーク・ホームズ
姫路市伊伝居
野里駅25分 980万円13.5万円72.764LDK3階 / 6階建 198924RC
2024/12/09リベール白国
姫路市白国三丁目
野里駅9分 1,000万円13.9万円71.823LDK7階 / 11階建 199663RC
2025/09/13グローバル手柄南
姫路市玉手二丁目